Organigrama/Profesorado

Equipo Directivo

Lorenzo 2

P. Lorenzo Pérez de Eulate 

Director General Colegio

aurora 2

Dª. Aurora Martínez Gómez

Directora de Infantil y Primaria

D. JORGE PUENTE GONZÁLEZ Eulate

Director de ESO y Bachillerato

zoco 2

P. Jesús Javier Zoco Salvador

Administrador y Bachillerato

lourdes

Dª. Lourdes Revilla Gonzalo

Jefatura de Infantil y Primaria

D. EDUARDO RODRÍGUEZ LÓPEZ

Jefatura de ESO

barbara

Dª. Bárbara Ruiz Gómez Eulate

Jefatura de Bachillerato

Consejo Escolar

P. Lorenzo Pérez de Eulate

P. Jesús Javier Zoco

P. José María Aguerri

P. José María Aguerri

P. José María Aguerri

P. José María Aguerri

Presidente

P. Isidro Gorri Sola

P. Jesús Javier Zoco

P. José María Aguerri

P. José María Aguerri

P. José María Aguerri

P. José María Aguerri

P. José María Aguerri

Entidad titular

Dª. Susana martín leralta

d. álvaro vicente gonzález

Dª. naira montesinos estruch

d. JAVIER ESPARZA ONECA

Representantes de padres

dª. AURORA MARTÍNEZ GÓMEZ

D. ÁNGEL GORDO VELICIA

dª. MARÍA ISABEL PRIETO NAVARRO

Eulate

Representantes de profesores

Dª. MARÍA DOLORES MAROTO IBÁÑEZ

P. Jesús Javier Zoco

P. José María Aguerri

P. José María Aguerri

P. José María Aguerri

P. José María Aguerri

Representantes personal adjunto

D. PABLO LACASA FELICES

Dª. CLARA CELEIRO RIOJA

P. José María Aguerri

P. José María Aguerri

P. José María Aguerri P. José María Aguerri

Representantes de alumnos

Profesores Infantil

En su grupo cada tutora imparte: Conocimiento de sí mismo y autonomía, Conocimiento del entorno y Lenguajes: comunicación y expresión.

INFANTIL 3 AÑOS

COORDINADORA

Dª Maribel Prieto

TUTORAS

Grupo A: Dª Maribel Prieto

Grupo B: Dª Belén Coca

Grupo C: Dª Patricia Baeza

INFANTIL 4 AÑOS

COORDINADORA

Dª Beatriz Santiago

TUTORAS

Grupo A: Dª Ana Díaz

Grupo B: Dª Beatriz Santiago

Grupo C: Dª Patricia Santiago

INFANTIL 5 AÑOS

COORDINADORA

Dª Pilar Labarta

TUTORAS

Grupo A: Dª Marta Ibáñez

Grupo B: Dª Pilar Labarta

Grupo C: Dª Elena Almonacid

Profesores Primaria

1º PRIMARIA

COORDINADORA

D. Jesús Romo

TUTORES

Grupo A: D. Roberto Quintana

Grupo B: Dª Marta Pasquín

Grupo C: D. Jesús Romo

2º PRIMARIA

COORDINADOR

Dª María Martínez

TUTORES

Grupo A: Dª María Martínez

Grupo B: Dª Rocío Fernández

Grupo C: Dª Pilar Martínez

3º PRIMARIA

COORDINADOR

Dª Paloma Segura

TUTORES

Grupo A: Dª  Beatriz del Campo

Grupo B: D. Carlo Pérez

Grupo C: Dª Paloma Segura

4º PRIMARIA

COORDINADORA

Dª Elena Francés

TUTORES

Grupo A: Dª Elena Francés

Grupo B: D. Oscar Arjona

Grupo C: Dª Inmaculada Martín

5º PRIMARIA

COORDINADOR

Dª Marta Morón

TUTORES

Grupo A: Dª Marta Morón

Grupo B: D. Guillermo Salcedo

Grupo C: D. Jerónimo Alonso

6º PRIMARIA

COORDINADOR

Dª Aintzane González

TUTORES

Grupo A: Dª Sonia Ascorve

Grupo B: Dª Patricia Correa

Grupo C: Dª Aintzane González

Profesores ESO

1º ESO

COORDINADORA

Dª Laura Valera

TUTORES

Grupo A: Dª Laura Valera

Grupo B: Dª Natalia Díaz Tendero

Grupo C: D. César Álvarez P. José María Aguerri

2º ESO

COORDINADOR

Dª Lidia Alonso

TUTORES

Grupo A: Dª Ángela López

Grupo B: Dª Lidia Alonso

Grupo C: D. Jesús Criado

3º ESO

COORDINADOR

D. Mariano Fernández

TUTORES

Grupo A: D. Francisco Diego

Grupo B: D. Mariano Fernández

Grupo C: Dª Inmaculada Martínez P. José María Aguerri

4º ESO

COORDINADOR

D. Ángel Gordo

TUTORES

Grupo A: Dª Ana Mª García

Grupo B: Dª Sandra Tobalina 

Grupo C: D. Ángel Gordo P. José María Aguerri

Profesores Bachillerato

1º BACHILLERATO

COORDINADOR

D. Carlos Ortega

TUTORES

Grupo A: D. Carlos Ortega

Grupo B: D. Borja Amunátegui

Grupo C: D. Antonio Sanz

2º BACHILLERATO

COORDINADORA

Dª Alicia Menéndez

TUTORAS

Grupo A: Dª Bárbara Ruiz

Grupo B: Dª Alicia Menéndez

Grupo C: Dª Mª José Gómez

Servicios Generales

P. JESÚS JAVIER ZOCO

Dª. ANA MARÍA CANALES

Dª. ANA MARÍA CANAL

Administrador

Dª. María Dolores Maroto

Dª. ANA MARÍA CANALES

Dª. ANA MARÍA CANAL

Contable

H. José Luis Casado

Dª. ANA MARÍA CANALES

D. Fco. Javier Fernández

Aux. Administración

D. RICARDO MEDIAVILLA

Dª. ANA MARÍA CANALES

Dª. ANA MARÍA CANAL

Secretario

Dª. AURORA BENÍTEZ

Dª. MARGARITA VÁZQUEZ 

D. Fco. Javier Fernández prueba

Secretaría

DR. ANTONIO CELEIRO

Dª. KAREM PATRICIA VARGAS

Dª. KAREM PATRICIA  Dª. KAREM PATRICIA 

Médico

Dª. KAREM PATRICIA VARGAS

P. José María Aguerri

P. José María Aguerri Dª. KAREM PATRICIA 

Enfermería

Dª. IRENE LÓPEZ

Dª LORENA SALMERÓN DoloresMaroto

Dª. María Dolores Maroto

Orientación

D. ADI CEZAR PAUNA

Dª. KAREM PATRICIA VARGAS

Dª. KAREM PATRICIA VARGAS

Mantenimiento

D. EDUARDO RODRIGUEZ

D. ANTONIO GUERRERO

 

TIC

Dª. ANA RASCADO

P. José María Aguerri

P. José María Aguerri

Puericultura

Dª. LEIRE BILBAO

Dª. KAREM PATRICIA VARGAS

P. José María Aguerri

Conserjería

Organigrama Profesorado

Equipo Directivo

Lorenzo 2

P. Lorenzo Pérez de Eulate

Director General Colegio

aurora 2

Dª. Aurora Martínez Gómez

Directora de Infantil y Primaria

D. JORGE PUENTE GONZÁLEZ

Director de ESO y Bachillerato

zoco 2

P. Jesús Javier Zoco Salvador

Administrador

Dª. Lourdes Revilla Gonzalo

Jefatura de Infantil y Primaria

D. EDUARDO RODRÍGUEZ LÓPEZ

Jefatura de ESO

Dª. Bárbara Ruiz Gómez

 

Jefatura de Bachillerato

Consejo Escolar

P. Lorenzo Pérez de Eulate

P. Jesús Javier Zoco

P. José María Aguerri

P. José María Aguerri

Presidente

P. Isidro Gorri Sola

P. Jesús Javier Zoco

P. José María Aguerri

P. José María Aguerri

Entidad titular

Dª. Susana martín leralta

d. álvaro vicente gonzález

Dª. naira montesinos estruch

d. JAVIER ESPARZA ONECA

Representantes de padres

dª. AURORA MARTÍNEZ GÓMEZ

D. ÁNGEL GORDO VELICIA

dª. MARÍA ISABEL PRIETO NAVARRO

Eulate

Representantes de profesores

Dª. MARÍA DOLORES MAROTO IBÁÑEZ

P. Jesús Javier Zoco

P. José María Aguerri

P. José María Aguerri

Representantes personal adjunto

D. PABLO LACASA FELICES

Dª. CLARA CELEIRO RIOJA

P. José María Aguerri

P. José María Aguerri

Representantes de alumnos

Profesores Infantil

En su grupo cada tutora imparte: Conocimiento de sí mismo y autonomía, Conocimiento del entorno y Lenguajes: comunicación y expresión.

INFANTIL 3 AÑOS

COORDINADORA

Dª Maribel Prieto

TUTORAS

Grupo A: Dª Maribel Prieto

Grupo B: Dª Belén Coca

Grupo C: Dª Patricia Baeza

INFANTIL 4 AÑOS

COORDINADORA

Dª Beatriz Santiago

TUTORAS

Grupo A: Dª Ana Díaz

Grupo B: Dª Beatriz Santiago

Grupo C: Dª Patricia Santiago

INFANTIL 5 AÑOS

COORDINADORA

Dª Pilar Labarta

TUTORAS

Grupo A: Dª Marta Ibáñez

Grupo B: Dª Pilar Labarta

Grupo C: Dª Elena Almonacid

Profesores Primaria

1º PRIMARIA

COORDINADORA

D. Jesús Romo

TUTORES

Grupo A: D. Roberto Quintana

Grupo B: Dª Marta Pasquín

Grupo C: D. Jesús Romo

2º PRIMARIA

COORDINADOR

Dª María Martínez

TUTORES

Grupo A: Dª María Martínez

Grupo B: Dª Rocío Fernández

Grupo C: Dª Pilar Martínez

3º PRIMARIA

COORDINADOR

Dª Paloma Segura

TUTORES

Grupo A: Dª Beatriz del Campo

Grupo B: D. Carlos Pérez

Grupo C: Dª Paloma Segura

4º PRIMARIA

COORDINADORA

Dª Elena Francés

TUTORES

Grupo A: Dª Elena Francés

Grupo B: D. Oscar Arjona

Grupo C: Dª Inmaculada Martín

5º PRIMARIA

COORDINADOR

Dª Marta Morón

TUTORES

Grupo A: Dª Marta Morón

Grupo B: D. Guillermo Salcedo

Grupo C: D. Jerónimo Alonso

6º PRIMARIA

COORDINADOR

Dª Aintzane González

TUTORES

Grupo A: Dª Sonia Ascorve

Grupo B: Dª Patricia Correa

Grupo C: Dª Aintzane González

Profesores ESO

1º ESO

COORDINADORA

Dª Laura Valera

TUTORES

Grupo A: Dª Laura Valera

Grupo B: Dª Natalia Díaz Tendero

Grupo C: D. César Álvarez

2º ESO

COORDINADOR

Dª Lidia Alonso

TUTORES

Grupo A: Dª Ángela López-Cepero

Grupo B: Dª Lidia Alonso

Grupo C: D. Jesús Criado  P. José María Aguerri

3º ESO

COORDINADOR

D. Mariano Fernández

TUTORES

Grupo A: D. Francisco Diego

Grupo B: D. Mariano Fernández

Grupo C: Dª Inmaculada Martínez

4º ESO

COORDINADOR

D. Ángel Gordo

TUTORES

Grupo A: Dª Ana Mª García

Grupo B: Dª Sandra Tobalina

Grupo C: D. Ángel Gordo

Profesores Bachillerato

1º BACHILLERATO

COORDINADOR

D. Carlos Ortega

TUTORES

Grupo A: D. Carlos Ortega

Grupo B: D. Borja Amunátegui

Grupo C: D. Antonio Sanz

2º BACHILLERATO

COORDINADORA

Dª Alicia Menéndez

TUTORAS

Grupo A: Dª Bárbara Ruiz

Grupo B: Dª Alicia Menéndez

Grupo C: Dª Mª José Gómez

Servicios Generales

P. JESÚS JAVIER ZOCO

Dª. ANA MARÍA CANALES

Dª. ANA MARÍA CANAL

Administrador

Dª. María Dolores Maroto

Dª. ANA MARÍA CANALES

Dª. ANA MARÍA CANAL

Contable

H. José Luis Casado

Dª. ANA MARÍA CANALES

D. Fco. Javier Fernández

Aux. Administración

D. RICARDO MEDIAVILLA

Dª. ANA MARÍA CANALES

Dª. ANA MARÍA CANAL

Secretario

Dª. AURORA BENÍTEZ

Dª. EMMA PEREZ

D. Fco. Javier Fernández

Secretaría

DR. ANTONIO CELEIRO

Dª. KAREM PATRICIA VARGAS

 

Médico

Dª. KAREM PATRICIA VARGAS

P. José María Aguerri

P. José María Aguerri

Enfermería

D. ADI CEZAR PAUNA

 

Mantenimiento

D. EDUARDO RODRIGUEZ

D. ANTONIO GUERRERO

TIC

Dª IRENE LÓPEZ

Dª LORENA SALMERÓN

Dª. María Dolores Maroto

Orientación

Dª. ANA RASCADO

Dª. KAREM PATRICIA VARGAS

P. José María Aguerri

Puericultura

Dª. LEIRE BILBAO

Dª. KAREM PATRICIA VARGAS

P. José María Aguerri

Conserjería